Помогите решить задачу полность: Хозяйство направило в город 5760кг яблоков на двух грузовых

машинах. На первой машине бвло 64 ящека, а на второй 56 таких же ящиков с яблоками. Сколько килограмов яблок было на каждой машине?

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Егор.

Ответ:

первая - 3123,2 кг, вторая 2732,8 кг

Пошаговое объяснение:

64 +56=118, 5760:118=48,8

Отвечает Иванов Алексей.
56х+64х=5760
120х=5760
х=5760:120
х=48-кг в одном ящике
1)48•56=2688(кг)-в одной машине.
2)47•64=3072(кг)
Ответ:2688 кг яблок было в одной машине и 3072 кг яблок было в другой машине.