Решите уравнения: 1) 48х=-162) Три десятых = минус две пятых х3) 13у+9=26у+354) 2,4х+7=-3+2,3х5)

9-(8х-11)=-126) 4(2х-5)-х=3х+8 срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бражкин Женя.
1) 48х=-16
48х=-16 /:48
Х=-16/48
х=-1/3
2)3/10=-2/5х
2/5х=-3/10 /:2/5
Х=-3/4
3)13у+9=26у+35
13у+9=61
13у=61-9
13у=52 /:13
у=4
4)2,4х+7=-3+2,3х
2,4х-2,3х=-3-7
0,1х=-10 /:0,1
Х=-100
5)9-(8х-11)=-12
9-8х+11=-12
-8х=-32 /:-8
х=4
6) 4(2х-5)-х=3х+8
8х-20-х=3х+8
7х-3х=8+20
4х=28 /:4
х=7