Виріши рівняння 1) 3(x-4)=5x 2) 3(x+7)=2(x-8) 3) 3(-x+2)=-(x-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Тумашова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3(x-4)=5x

3х-12=5х

3х-5х=12

-2х=12

х=12:(-2)

х=-6

2) 3(x+7)=2(x-8)

3х+21=2х-16

3х-2х=-16-21

х=-37

3) 3(-x+2)=-(x-8)

-3х+6=-х+8

-3х+х=8-6

-2х=2

х=2:(-2)

х=-1

Отвечает Сеитов Алихан.

Ответ:1) Х=-6 2)Х=-37 3)Х=-1

Пошаговое объяснение:

1)3(Х-4)=5Х

3Х-12=5Х

3Х-5Х=12

-2Х=12

Х=12:(-2)

Х=-6

2)3(Х+7)=2(Х-8)

3Х+21=2Х-16

3Х-2Х=-16-21

Х= -37

3)3(-Х+2)=-(Х-8)

-3Х+6=-Х+8

-3Х+Х=8-6

-2Х=2

Х= 2:(-2)

Х= -1