Автомобиль прошёл 2 ч. со скоростью 48,7 км/ч и 5 ч. со скоростью 59,3 км/ч. Какой путь прошёл

автомобиль за всё это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Альбина.

Ответ:393,9км за 7ч

Пошаговое объяснение:

1 умножаем 2*48,7=97,4км за 2 ч

2умножаем 5*59,3=296,5 км за 5ч

3 складываем 296,5+97,4=393,9км