Найдите число, если 5% этого числа равны: 20 40 100 0,1 0,6 1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Soima Viktoria.

400, 800, 2000, 2, 12, 30

Чтобы найти число нужно какое-нибудь число разделить на 5%(0,05). Например чтобы найти 100% от числа 10 нужно 10/0.05 = 200

Отвечает Быкова Вика.

20×100/5=400
40×100/5=800
100×100/5=2000
0,1×100/5=2
0,6×100/5=12
1,5×100/5=30