Помогите решить срочно пожалуйста!!! Решить уравнения! 2x+1/5+3x-2/4=2 5х - (х + 5) = 4(х - 2).


Ответы на вопрос

Отвечает Брянский Андрей.
1)2x+1:5+3x-2:4=2
2x+3x=2-0,2+0,5
5x=2,3
x=0,46
2) 5x-(x+5)=4(x-2)
5x-x-5= 4x-8
5x-x-4x=-8+5
0x=-3
x= нет решений