К бассейну надо провести две линии трубопровода. Одна линия состоит из 3 труб, по 17 м каждая,

вторая — из 3 труб, по 11 м каждая. Какая линия трубопровода длиннее и на сколько метров? Ответ: длиннее второй первый трубопровод — на ? метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

Первый трубопровод длиннее второй на 18 метров

Отвечает Кушина Ирина.

1) 3*17=51 м в первой линии

2) 3*11=33 м во второй линии

3) 51-33=18 м на столько длиннее первая линия трубопровода чем вторая

Ответ: длиннее первый  трубопровод на 18 метров.