Автомобиль первый участок пути проехал со скоростью 58 км/ч за 4 часа, второй участок со скоростью

86 км/ч за 1 час и третий участок со скоростью 78 км/ч за 3 часа. Найдите среднюю скорость автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Гросман Юлия.

Ответ:

69 км/ч

Пошаговое объяснение:

Средняя скорость автомобиля:

(4·58+1·86+3·78)/(4+1+3)=(232+86+234)/8=552/8=69 км/ч