За три дня туристы прошли 38км.За второй день они прошли в 2 раза больше чем,за первый, а за

третий-на 6км больше чем за первый.Сколько километров прошли туристы за первый день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Митрушкина Снижана.

Ответ: 8км

Пошаговое объяснение:

Первый день - х

Второй день - 2х

Третий - 6+х

Всего 38км

х+2х+6+х=38

4х+6=38

4х=38-6

4х=32

х=32:4

х=8

В: 8км за первый день