В соревнованиях по бегу участвовало 580 учащихся школы. Среди них 60%— мальчики. Сколько девочек

участвовало в соревнованиях по бегу?

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Лиза.

Ответ:

232 мальчика

Пошаговое объяснение:

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Принимаем за 100%  580 учащихся школы которые участвовали в  соревнованиях по бегу.

Если мальчиков 60%, то девочек участвовало 100 - 60 = 40%

Определим, сколько мальчиков участвовало в  соревнованиях по бегу:

580 / 100 * 60 = 348

Определим, сколько девочек участвовало в  соревнованиях по бегу:

580 / 100 * 40 = 232

Ответ: 232 девочки участвовало в соревнованиях по бегу.