Два автобуса выехали из города одновременно и в противоположных направлениях. Скорость первого

автобуса на 10 км/я меньше скорости второго. Найдите скорость каждого автобуса, если через 2ч расстояние между ними будет 220 км

Ответы на вопрос

Отвечает Корт Ульяна.

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость первого автобуса х, тогда второго х+10. Т. К. Они едут в разных направлениях, то их расстояния надо сложить:

2(х+х+10)=4х+20=220

4х=200

Х=50

Найдем скорость второго:

Х+10=50+40=60.

Ответ:50 и 60.

Отвечает Уфимцев Артём.

Ответ:

50 и 60.

Пошаговое объяснение:

2(х+х+10)=4х+20=220

4х=200

Х=50

V 2 (V-скорость)

Х+10=50+40=60.