Два автомобиля выехали одновременно из двух посёлков навстречу друг другу Один ехал со скоростью 75

км в час а второй 80 км в час. через 3 часа они встретились. Найдите расстояние между посёлками

Ответы на вопрос

Отвечает Герштова Виктория.

Ответ:

465км

Пошаговое объяснение:

(75*3)+(80*3)=465км

Отвечает Муслимова Элина.

1) 75 + 80 = 155 (км/ч.) - v сближения.

2) 155 · 3 = 465 (км) - s между посёлками.

Ответ: 465 км.