За 1 мин из подземного источника в ручей вытекает 65 л воды, а из соседнего источника за 1 мин

вытекает 75 л воды. Сколько литров воды вытечет издвух источников за четверть часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Харькина Ирина.

четверть часа равна 15 мин

65+75=140л воды из двух за минуту

140 x 15= 2100л за четверть часа

можешь поставить 5 баллов и спасибо пж?

Я старался

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ: 2100

Пошаговое объяснение:

65+ 75 = 140 л/мин

140*15=2100