Выполни деление 1/4:1/6 5/9:45 5/8:1/2 3/10:30


Ответы на вопрос

Отвечает Федас Ариана.

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{4} :\frac{1}{6} =\frac{1}{4} *\frac{6}{1} =\frac{3}{2} \\\\\frac{5}{9} :45=\frac{5}{9} *\frac{1}{45} =\frac{1}{9} *\frac{1}{9}=\frac{1}{81} \\\\\frac{5}{8} :\frac{1}{2} =\frac{5}{8} *\frac{2}{1}=\frac{5}{4}\\\\\frac{3}{10} :30=\frac{3}{10} *\frac{1}{30} =\frac{1}{10} *\frac{1}{10}=\frac{1}{100}