Помогите срочно Решите уравнения:1. 0,8y+1,2= 0,4y-282. 3( целых) 2/9 - 2(целых) 1/3 = 2(целых)

1/3 x - 1(целая) 3/4​

Ответы на вопрос

Отвечает Раздобарин Миша.

Ответ:

1)0,8y+1,2=0,4y-28

0,8y-0,4y=-28-1,2

0,4y=-29,2

y=-29,2/0,4

y=-73