Найдите значение выражения 7(3-4х)-5(3х+4) при х=-0,1​


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Ирина.

Ответ: 5,3

Пошаговое объяснение:

7*(3 - 4*(-0,1)) - 5*(3*(-0,1)+4) = 7*(3-(-0,4)) - 5*(-0,3+4) = 7*(3+0,4) - 5*(4-0,3) = 7*3,4 - 5*3,7 = 23,8 - 18,5 = 5,3