За три дня было продано 126кг помидоров. В первый день продали 2|9 всех помидор, во второй 25|49

оставшихся. Сколько килограммов помидор продали втретий день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гросс Иван.
1 день
126 - 9
х - 2
126*2÷9 = 28

126 - 28 = 98.

2 день
98 - 49
х - 25
98×25÷49 =50

3 день
98 - 50 = 38