Решите уравнения СРОЧНО!!!! С ПОШАГОВЫМ ОБЬЯСНЕНИЕМ!!!! 1 )17х-24= -120+х 2) 5(х-6) = 15(х-8) 3)

7-3(2х+1) = 10 4) 7х+5 = 9х-11 5) 2х+5 = 2(х+1)+11 6) 3(4х+7) +2= 4(8х-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Мария.

Ответ:

1) 17x - 24 =  - 120 + x \\ 17x - x =  - 120 + 24 \\ 16x =  - 96 \\ x =  - 6

2)5(x - 6) = 15(x - 8) \\ 5x - 30 = 15x - 120 \\ 120 - 30 = 15x - 5x \\90 = 10x \\ x = 9

3)7 - 3(2x + 1) = 10 \\ 7 - 6x - 3 = 10 \\ 4 - 6x = 10 \\  - 6x = 10 - 4 \\  - 6x = 6 \\ x =  - 1

4)7x + 5 = 9x - 11 \\ 7x - 9x =  - 11 - 5 \\  - 2x =  - 16 \\ x = 8

5)2x + 5 = 2(x + 1) + 11 \\ 2x + 5 = 2x + 2 + 11 \\ 2x - 2x = 2 + 11 - 5 \\ x = 7

6)3(4x + 7) + 2 = 4(8x - 3) \\ 12x + 21 + 2 = 32x - 12 \\ 12x - 32x =  - 12 - 21 - 2 \\  - 20x =  - 35 \\ x =   1.75

Отвечает Горшанов Данил.

Ответ:

1)17×-×=-120+24

16×=-96

×=--6

2)5×-30=15×-120

5×-15×=-120+30

-10×=-90

×=9

3)7-6×-3=10

-6×=10+3-7

-6×=6

×=-1

4)7×-9×=-11-5

-2×=-16

×=8

5)2×+5=2×+2+11

2×-2×=2+11-5

×=8

6)12×+21+2=32×-12

12×-32×=-12-2-21

-20×=-35

×=35÷20

×=1.75