Магазин цветы привезли 80 орхидей .первый день продали 1/5 всех орхидеи во второй- 9/16 оставшихся

орхидей .Сколько всего орхидею продали за 2 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Ямалетдинов Динар.

Ответ:

28

Пошаговое объяснение:

1)80 - (80 : 5 ) = 64

2)64 : 16 = 4

3) 4 * 9 =36

4) 64 - 36 = 28