СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!!!! (2x-1)/(3x+2)=7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышева Валерия.

ОДЗ: х≠1,5

умножаем выражение на 8(3х+2)

получаем:

8(2х-1)=7(3х+2)

16х-8=21х+14

5х=-22

х=-4,4

Вроде бы так

можно проверить пропорцией:

(2х-1)•8=(3х+2)•7

Все сходится