В ателье доставили 3000 м ткани, причём в первый день израсходовали 2/6 всей ткани. Сколько метров

ткани осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Вялов Владислав.

Ответ:

1/6 ето 3000:6 = 500м

2/6 ето 500*2 = 1000м

3000 - 1000 = 2000м ткани осталось