Помогите решить пожалуйста: -2/5+(1/10-7/15)


Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/10-7/15=3\30-14\30=-11\30

-2\5+(-11\30)=-12\30-11\30=-23\30

Отвечает Бурантаев Руслан.

Ответ:

1/30

Пошаговое объяснение:

1) 1/10 - 7/15 = 11/30

2) 2/5 + 11/30 = 23/30