Меньший катет прямоугольного треугольника СDBравен 3см,а один из его углов равен 60 градусов

запишите чему равна гипотеза

Ответы на вопрос

Отвечает Снак Наиль.

Ответ:

6 см.

Объяснение:

∠В=60°, значит ∠D=90-60=30°, т.к. сумма острых углов прямоугольного треугольника составляет 90°, значит, ВС=1/2DВ как катет, лежащий против угла 30°

DB=2BC=3*2=6 cм.