Билет на мюзикл "Три поросенка" стоит для взрослого 900 руб., для школьника - половину стоимости

взрослого билета, а для дошкольника - четверть стоимости взрослого билета. Сколько рублей должна заплатить за билеты семья, включающая двух родителей, двух школьников и одного пятилетнего малыша? (Только число)

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

2925

Пошаговое объяснение:

1) 900:2=450-для школьников

2)900:4=225- для дошкольников

3)900×2=1800- 2 взрослых

4)450×2=900- 2 школьника

5)1800+900+225=2925.

Отвечает Гавричков Ярослав.

Ответ:

1)900+900=1800-стоимость билетов родителей

2)900:2=450-стоимость одного билета для школьника

3)450+450=900-стоимость билетов 2 учеников

4)900:2:2=225-стоимость одного билета для дошкольника

5)1800+900+225=2925

Ответ:2925 рублей заплатит семья за билеты.