Найдите диаметр окружности, радиус которой равен 4см 5 мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Сащеко Соня.

Ответ:

d=2*r

(где d– диаметр, r– радиус)

Тоесть диаметр окружности равен двум радиусам.

Найдем диаметр:

4см 5мм= 4,5 см

d=2*4,5=9 (см)

ответ: 9 см