1/2 ; 2/5 ; 19/32 уменьшить на 3/8 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/2 - 3/8 = 4/8 - 3/8 = 1/8

2/5 - 3/8 = 16/40 - 15/40 = 1/40

19/32 - 3/8 = 19/32 - 12/32 = 7/32

Отвечает Сурначёв Архип.

Ответ: 1)1/8; 2)1/40; 3)7/32

Пошаговое объяснение: