Отметьте прямые которые проходят через точку 0; 1. надо выбрать два ответа А:y=2x+1. Б:y=-x-1

B:y=-x+2 C:y=5x+1​

Ответы на вопрос

Отвечает Сагындык Даниал.

Ответ:

А,С

Пошаговое объяснение:

Найдем решение подстановкой

А у=2х+1

1 = 2*0+1

1=1 - подходит

Б y=-x-1

1 = -1 - не подходит

B:y=-x+2

1 = 0 +2

1= 2 - не подходит

C:y=5x+1​

1=1 - подходит