Периметр трикутника доривнюе 25 см. Знайдить довжину кожнои стороны трикутника, якщо перша сторона

на 5 см довша вил другои, третья на 7 см коротша за суму перщих двох. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасаров Елдос.

Ответ:

x=10.5 cm

y=5.5 cm

z=9 cm

Пошаговое объяснение:

Первая:х

Вторая:у

Третья:z

x-5=y

z+7=x+y

x+y+z=25

z+7=x+x-5

z=2x-12

25=x+x-5+2x-12

4x=42

x=10.5 cm

y=5.5 cm

z=21-12

z=9