3(х-4)-х=4х+6х-5; рішіть рівняння будь ласка срочноооооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Сашка.

Ответ:

-0,875

Пошаговое объяснение:

3(х-4)-х=4х+6х-5

3x -12 -x = 4x + 6x -5

3x - x - 4x -6x = -5 + 12

-8x=7

x=-7/8

x=-0,875