Кто решит, отмечу как самый лучший В равностороннем цилиндре площадь осевого сечения 48 см2.

Найти диагональ осевого сечения.

Ответы на вопрос

Отвечает Нефеденкова Наталья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В равностороннем цилиндре высота (образующая) равна

диаметру основания, значит, в осевом сечении- квадрат,

его  S=48,  S=a^2,  a=V48=4V3  (V-корень),  диагональ квадрата d

равна aV2,   d=4V3*V2=4V6