Мальчик в 1 день прочитал 33%всей книги во 2 день 42%книги а в 3 день остальные 150 страниц .

сколько мальчик прочитает во 2день?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Елизавета.

Ответ:

252 страницы

Пошаговое объяснение:

33% +42% =75%

150 = 25%

150х4=600 (стр) - В книге всего

42%х600/100=252(стр)

Отвечает Словесный Ильнар.

Ответ:

(1) 33 + 42 = 75 (%) - за два дня.

(2) 100 - 75 = 25 (%) - в третий день.

(3) 150 : 25 = 6 (стр) - 1%

(4) 42 * 6 = 252 (стр) - прочитал во второй день.

Ответ: 252

Пошаговое объяснение: