Расставьте коэффициенты и укажите тип химической реакции 1. Ca + O 2 = CaO2. CaCO 3 = CaO + CO

23. Fe + HCl = FeCl 2 + H 24. SO 2 + O 2 = SO 35. HgO = Hg + O 26. AgCl + Fe = FeCl 2 + Ag

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Дарья.

Ответ:

1)2Ca+O2=2CaO (реакция соединения)

2)CaCO3 = CaO + CO2 (реакция разложения)

3)Fe + 2HCI = FeCI2 + H2(реакция замещения)

5)2HgO = 2Hg + O2(реакция разложения)

6)2AgCI + Fe = FeCI2 + 2Ag(реакция замещения)

Четвертое не уверена

ну думаю там будет

4) 2SO2 + O2 = 2SO3 (реакция соединения)

КУДА СТАВИТЬ КОЭФФИЦИЕНТ У МЕНЯ ПОД СОМНЕНИЕМ