Найти корень уравнений: (прошу расписать по последовательности) 3(x-2)=x+2 5-2(x-1)=4-x

(7x+1)-(9x+3)=5

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Женя.

1)3(х-2)=х+2;

3х-6=х+2;

2х=8;

х=4.

2)5-2(х-1)=4-х;

5-2х+2=4-х;

-х=-3;

х=3.

3)(7х+1)-(9х+3)=5;

7х+1-9х-3=5;

-2х=7;

х=-3,5.

Отвечает Владимирович Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки 3(x-2)=x+2

3x-6=x+2

3x-x=2+6

2x=8; x=4

2) 5-2(x-1)=4-x

5-2x+2=4-x

-2x+x=4-2-5

x=-3

3)(7x+1)-(9x+3)=5

7x+1-9x-3=5

7x-9x=5+3-1

-2x=7; x= -3,5