1. (х-8)(6-у)2. (3с+7)(4-3с)3. (5а^2+1)(3у-1)4. (х+3)(х^2-х-1)5. 5(х+2)(х+3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Байгузин Карим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. (х-8)(6-у)  = 6x-xy-24+8y

2. (3с+7)(4-3с)  = 12c-9c^2+28-21c = -9c-9c^2+28

3. (5а^2+1)(3у-1)  = 15a^2y - 5a^2 + 3y - 1

4. (х+3)(х^2-х-1)  = x^3-x^2-x+3x^2-3x-3 = x^3+2x^2-4x-3

5. 5(х+2)(х+3)​ = 5(x^2+3x+2x+6) = 5x^2+15x+10x+30 = 5x^2+25x+30