Реши уравнение: 1/4y+7=17−1/12y. Ответ: y=


Ответы на вопрос

Отвечает Rybakova Alina.

Ответ:

y=30

Пошаговое объяснение:

1/4 y + 7 = 17 - 1/12 y

y/3-10=0

Отвечает Гизятов Артур.

Ответ:

y=30

Пошаговое объяснение:

1/4+7=17-1/12y  умножить на 12

3y+84=204-y

3y=y=204-84

4y=120

y=30