На участок в 0,35 га дехканин посеял 0,021 т семян. Какую площадь можно засеять 0,3 т


Ответы на вопрос

Отвечает Горбушкин Никич.

Ответ:1) Составим пропорцию 0,021т семян засеяно 0,35га, а 0,3т семян засеяно Хга ; Х=0,35*0,3:0,021=5га.                                                          Ответ: можно засеять площадь равную 5га.

Отвечает Филиппов Роман.

0,021/0,35=0,06

0,3/0,06=5