вычисли проверь результат с помощью обратного действия 69-34 50-27 72-37 45-18 24:8 18:9 30:6 35:5

49:7 64:8

Ответы на вопрос

Отвечает Рашитова Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

69-34=35

34+35= 69 при проверке вычитание проверяется сложением. Остальные примеры выполняются аналогично.

50-27=23

23+27=50

72-37=35

35+37=72

45-18= 27

27+18=45

При делении, проверка проверяется умножением .

24÷8=3

3×8=24 - остальные выполняются аналогично.

18÷9÷2

2×9=18

30÷6=5

5×6=30

35÷5=7

7×5=35

49÷7=7

7×7=49

64÷8=8

8×8=64