А) представьте в виде степени число 10:100,1000,10000,100000,1000000. б) представьте в виде степени

число 2:4,8,16,32,64,128,256,512,1024.

Ответы на вопрос

Отвечает Кенехан Али.

А)10 = 10^1                                                  
100 = 10^2
1000 = 10^3
10000 = 10^4
100000 = 10^5
1000000 = 10^6

б)


б) 2=2¹

4=2²

8=2³ 

16=2⁴ или 4²

32=2⁵

64=2⁶ или 8²

128=2⁷ 

256=2⁸ или 16², или 4⁴

512=2⁹ 

1024=2¹⁰ или 32