У Динары было 500 тг. На 180 тг. она купила лук,а на половину оставшихся денег-картофель.Сколько

тенге осталось у Динары

Ответы на вопрос

Отвечает Иноземцев Андрей.

1) 500 - 180 = 320 тг. - осталось у Динары после того, как она купила лук
2) 320 : 2 = 160 тг. - стоимость лука
3) 320 - 160 = 160 тг. - осталось у Динары
Ответ: 160 тенге

Отвечает Павлов Артём.

1)500-180=320 ( тг) - осталось после лука 2) 320:2=160 ( тг) - осталось Ответ : 160 тенге осталось у Динары.