Раскройте скобки и найдите значение выражения. – ( 725 + 128 – 275) + 972 пожалуйста не только

ответ прошу по действиям!! помогите пожалуйста очень срочно надо пжпжпж 40 баллов дам!

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Никита.

-(725+128-275)+972 работа в скобках

1)725+128=853 сложение

2)853-275=578 вычитание

3)-(578)=-578 вынос за скобки

4)-578+972=394 сложение ( можно и так 972-578)

5)394

Ответ:394.

Отвечает Маскинсков Владислав.

Ответ:

394

Пошаговое объяснение:

Открываем скобки:

-725-128+275+972

1)-725-128=-853

2)-853+275=-578

3)-578+972=394