Наименьшая дробь 19/40 1/80 11/120


Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.

Ответ:

1/80.

Пошаговое объяснение:

Для начала эти дроби надо привести к общему знаменателю. Здесь общий знаменатель будет равен 240. получаем:

19/40 = 114/240;

1/80 = 3/240;

11/120 = 22/240.

Теперь смотрим на числитель: где его значение меньше всего, та дробь и будет наименьшей.