Сумма положительных чисел а и b равна 50. При каких значениях а и b их произведение будет

наибольшим?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Степан.

A+b=50   b=a-50     ab=a(a-50)=a²-50a  возьмем производную по а.
 f'=2a-50=0    a=25    b=25