На листе нарисованы квадрат и прямоугольник.Квадрат имеет площадь 25см2.Одна из сторон

прямоугольника на 1см больше стороны квадрата а другая сторона на 2 см меньше стороны квадрата. Найди площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинова Карина.

1) 25:5=5(см)-сторона квадрата.
2)5+1=6(см)-одна сторона.
3)5-2=3(см)-другая сторона прямоугольника.
4)6*3=18(см2)-площадь прямоугольника.