Из города в деревню одновременно выехали автобус и легковой автомобиль. Каким будет расстояние

между ними через 3 часа, если скорость автобуса 50 км/ч, а скорость легкового автомобиля75км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Храбрых Полина.

Ответ:

375 км

Пошаговое объяснение:

1. 50 км/ч × 3 = 150 км за три часа проедет автобус

2. 75 км/ч × 3 = 225 км за три часа проедет легковой автомобиль

3. 225 + 150 = 375 расстояние через 3 часа

надеюсь, я была полезна.