За контрольную по математике оценку 3 получили 7/15 всех учеников оценку 4 2/5 всех учеников а

остальные 36 учеников получили оценку 5 сколько всего учеников писало контрольную работу

Ответы на вопрос

Отвечает Бытов Дмитрий.

Ответ: 270 учеников

Пошаговое объяснение:

7/15 и 2/5 нужно приравнять:

2/5 (*3) = 6/15

Потом нужно узнать долю тех, кто написал на 3 и 4:

7/15 + 6/15 = 13/15

Тогда 36 человек, написавшие на "5":

15/15 - 13/15 = 2/15

Делим 36 на 2, чтобы получить 1/15 учеников:

36:2=18

Узнаем всё кол-во учеников:

18*15= 270 учеников