Реши уравнение: −3x−21=8x+67. СРОЧНООО ДАЮ 15 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.

Ответ:

-3x-21=8x+67

-3x-8x=67+21

-11x=88

-x=88/11

x=-8

Отвечает Колчанов Севастьян.

Ответ:

-8

Пошаговое объяснение:

-3x-21=8x+67

-3x-8x=67+21

-11x=88

x=88:(-11)

x=-8