Сумма трёх чисел равна 453. Первое число составляет 6 % этой суммы. Второе число — в 4 раза больше

первого. Найди третье число. Срочно! Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

первое число:

453 - 100%

х - 6%

х=6%*453/100% = 27,18

второе число:

27,18*4=108,72

третье число:

453-108,72-27,18=317,1