Знайте корінь рівняння 0,6-1,6(х-4)=3 (7-0,4х)


Ответы на вопрос

Отвечает Прусова Ксюша.

Ответ:

35

Пошаговое объяснение:

0,6-1,6(х-4)=3(7-0,4х)

0,6-1,6х+6,4=21-1,2х

0,4х=21-0,6-6,4

0,4х=14

х=35

Отвечает Марков Діма.

Пошаговое объяснение:

0.6 - 1.6(x - 4) = 3(7 - 0.4x) \\ 0.6 - 1.6x - 0.4 = 21 - 1.2x \\ 0.6 + 21 + 0.4 = 1.6x + 1.2x \\ 22 = 2.8x \\ x =  \frac{22}{2.8}  \\ x = 7.85