В первом классе 31 ученика, во третьем - на 4 ученика меньше, чем в втором. сколько учеников в

втором классе, если всего в этих трех классах 103 учеников?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

31+х+х+4=103

35+2х=103

2х=103-35

2х=68

х=68 :2

х=34

ответ: х=34