Реши уравнение: 15y+5=20−120y. объясните пожалуйста мне! Ответ: y= .


Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.

Ответ:

15у+120у=20-5

135у=15

у=9

воооооот

не сложно было

Отвечает Райский Кирилл.

Ответ:

15 у +5=20-120 у

Нужно перенести с у в левую часть с против. Знаком

15 у+120у = - 5+20

135у =15

У = 135:15

У = 9

Проверка 15×9+5=20-120×9

135=135